Firma Ansprechperson Email Telefon Handy Fax
Passivhausfenster und Haustüren Andreas Binder Andreas Binder andreas@ft-binder.de 08033/3048900 0179/7857138
Andrea Brütsch Dipl. Ing.-FH Andrea Brütsch anbruetsch@aol.com 08031-232866
Gebäudeökologie Buchstaller Günther Buchstaller info@wir-legen-sie-trocken.de 08663/2936 0175/5808661 08663/2987
ACE Andrea Costa Engineering Andrea Costa andrea@ace-energyconcepts.com 08031/352745 08031/2431207
Passivhaus Energiefachplanung Werner Heimgartner Werner Heimgartner wheimgartner@qm-3.com 08062/80710-93 0179/2259269 08062/80710-92
BTec Harald Krause hk@btec-rosenheim.de 08032/988533 0172/8516557 08032/988534
Ditz Architekt Thomas Ditz info@architekt-ditz.de 08681/479519 0170/45 27 251 08681 / 479521
phc passivhaus consulting franz freundorfer phc@freundorfer.eu 08033/304098 0170/3466099 08033/304543
Glas S. GmbHZimmerei und Dachdeckerei Stefan Glas info@holzbau-glas.de 08061/9370720 0171/3535236 08061/9370711
Holzbau Gruber Manfred Gruber info@holzbau-gruber.de 08623/985509-0 08623/985509-50
Hain-System-Bauteile GmbH & Co. KG Franz Hiebl Franz.hiebl@hain-system-bauteile.de 08039/906413 08039/4195
Planungsbüro Köster Lore Köster lore.koester@gmx.de 08036/99933 0176/96655090 08036/306144
Kröeff Architekt Diplomingenieur Richard Kröff arkws@web.de 08071/924100 08071/924101
Ingenieurbüro Kutzner Rainer Kutzner info@ib-kutzner.de 08036/2165 0171/9555700 08036/2176
Latein Holzbau Latein Manuel latein.holzbau@t-online.de 08071/6611 0171/4529123 08071/51488
Lebensraum Holz Christoph Hartmann hartmann@lebensraumholz.de 08061/93707-60 0171/1785521 08061/93707-61
Lechner Holzbau Stefan Lechner stefan.lechner@lechner-holzhaus.de 08031/71363 0176/21037507 08031/72383
Lengdobler Architekten Alfons Lengdobler ALengdobler@t-online.de 08561/3368 0175/2463368 08561/5216
Bau Ludwig Matthias Ludwig bau.ludwig@t-online.de 08061/5048 0171/6726723 08061/2408
Peter Mair GmbH Einblasdämmung Peter Mair Dipl.Ing FH peter.mair@t-online.de 08038/908605 0172/8329322 08038/908606
Regnauer Fertigbau GmbH & Co. KG Michael Regnauer angerer@regnauer.de 08667/72-211 08667/72-223
Rosenheimer Flachglashandel AG Volker Bastian glas@roflag.de 08034/9059-0 08034/2014
Architekturbüro Schaub Martin Schaub martin@architekt-schaub.de 08031/259498 0171/4750064 08031/259498
Solaris Haustechnik Lars Michauk info@solaris-haustechnik.de 08035/968590 0160/94496859 08035/9685949
Stadl Hausbau GmbH Markus Sewald Markus Sewald sewald@stadl-hausbau.de 08073/92998 0172/8190413 08073/92998
UTEO Ing.-Service GmbH Axel Knörr axel.knoerr@uteo.de 08031/2227731 0175/2438856 08031/2227732
Weidlich Bau GmbH Gerhard Weidlich gerhardweidlich@gmx.net 08033/7245 0171/7236145 -

 

 

Kooperation der Kooperationen:

Neben unseren Professionisten sind wir stolz darauf, das LHK Rosenheim als Mitglied bei uns zu haben. Wir kooperieren in den Bereichen Schulungen und gestalten gemeinsam Veranstaltungen zum Thema energieeffizientes Bauen.

Gerne unterstützen wir das LHK Rosenheim bei der Einführung des neuen Zweiges „Lehrinstitut für energieeffizientes Bauhandwerk“.

Hier erfahren Sie mehr über unser Mitglied.

 

Sie wollen Mitglied bei uns werden?

Dann rufen Sie bei uns an. (08033/304098).

schicken ein mail an freundorfer(at)passivhauskreis.de,

oder laden sich unser Firmenprofil für neue Mitglieder auf Ihren Rechner und senden dieses ebenfalls an freundorfer(at)passivhauskreis.de.

Das Firmenprofil geht an alle Mitglieder unseres Passivhauskreises. Sie werden von uns zu einer Vorstands-oder Mitgliederversammlung eingeladen. Sie stellen sich und Ihre Organisation persönlich vor und unsere Vorstandschaft entscheidet über Ihre Aufnahme.

Unsere Mitgliedsbeiträge richten sich nach der ANzahl Ihrer Mitarbeiter (siehe  aktuellen Beiträge). Die Vorstandschaft legt zusätzlich eine einmalige Beitrittsgebühr fest (derzeit ein Jahresbeitrag).

Aktuelle Termine des Passivhauskreises           » weitere News
Realisierte Objekte




background